Allez directement au contenu de la page
Défi sportif AlterGo : Plus que des athlètes

Nous joindre

Défi sportif
Work Téléphone : +1 514 933-2739
Fax Télécopieur : +1 514 933-9384
Courriel :
work
525, rue Dominion, bureau 340
Montréal QC CA
H3J 2B4
Direction

Téléchargez une carte d’accès aux bureaux du Défi sportif AlterGo au format PDF.

Défi sportif AlterGo

Maxime Gagnon
Directeur général adjoint, AlterGo
Directeur, Défi sportif AlterGo
Tel. : 514 933-2739, poste 213
max@defisportif.com

Annie Vincelli
Directrice, Sports et logistique
Tel. : 514 933-2739, poste 223
annie@defisportif.com

Florence Glazener
Coordonnatrice de l'accueil et projets spéciaux
Tel. : 514 933-2739, poste 218
florence@altergo.net

François Girouard
Coordonnateur à la programmation sportive
Tel. : 514 933-2739, poste 242
francoisg@defisportif.com

Jérémie Brisebois
Coordonnatrice à la programmation sportive
Tel. : 514 933-2739, poste 221
jeremie@defisportif.com

Julien Cyr
Coordonnateur, Logistique
Tel. : 514 933-2739, poste 233
julien@defisportif.com

Maryse Filion
Coordonnatrice à la programmation sportive
Tel. : 514 933-2739, poste 242
maryse@defisportif.com

Nathalie Lavergne
Coordonnatrice, Transport et Hébergement
Tel. : 514 933-2739, poste 232
nathalie@defisportif.com

Patricia Bonnot
Coordonnatrice relation avec les bénévoles
Tel. : 514 933-2739, poste 228
patricia@defisportif.com

Krista Rae Kennedy
Coordonnatrice, Alimentation et Salons Sportifs
Tel. : 514 933-2739, poste 214
krista@defisportif.com

Sylvie Sauvé
Adjointe administrative
Tel. : 514 933-2739, poste 216
sylvie@altergo.net

Communications et financement

Chantal Comeau
Chef d'équipe communication
Tel. : 514 933-2739, poste 239
chantal@altergo.net

Josée Rochon
Coordonnatrice aux événements spéciaux
Tel. : 514 933-2739, poste 217
josee@altergo.net

Maryline Chocat
Chef d'équipe, Financement
Tel. : 514 933-2739, poste 224
maryline@altergo.net

Mélanie Audy
Agente de financement
Tel. : 514 933-2739, poste 220
melanie@altergo.net

Laurence Rodier
Agente de communication
Tel. : 514 933-2739, poste 240
laurence@altergo.net

Marina Le Chêne
Agente de communication
Tel. : 514 933-2739, poste 236
marina@altergo.net

Mélanie Derail
Agente de communication
Tel. : 514 933-2739, poste 226
melanied@altergo.net

Valérie Lavoie-LeBlanc
Agente de communication
Tel. : 514 933-2739, poste 238
valerie@altergo.net

Projet Choisir de Gagner

Pierre Morin
Directeur, Projet Choisir de Gagner
Tel. : 514 933-2739, poste 229
pierre@defisportif.com

Le Défi sportif est organisé par AlterGo. Lien externe vers le site Web de l'organisme AlterGo.

Liens de bas de page.

Copyright © tous droits réservés 2008 – 2011 | Intégration et accessibilité réalisées par Trigosoft