Allez directement au contenu de la page
Du 25 avril au 1er mai 2016, c’est le Défi sportif AlterGo. Le Défi sportif AlterGo est présenté par Hydro-Québec. 5000 victoires; 5000 histoires.

Nous joindre

Défi sportif
Work Téléphone : +1 514 933-2739
Fax Télécopieur : +1 514 933-9384
Courriel :
work
525, rue Dominion, bureau 340
Montréal QC CA
H3J 2B4
Direction

Téléchargez une carte d’accès aux bureaux du Défi sportif AlterGo au format PDF.

Défi sportif AlterGo

Maxime Gagnon
Directeur général adjoint, AlterGo
Directeur, Défi sportif AlterGo
Tel. : 514 933-2739, poste 213
max@defisportif.com

Annie Vincelli
Directrice des opérations
Tel. : 514 933-2739, poste 223
annie@defisportif.com

Jenn Pechberty
Coordonnatrice, Aménagement logistique
Tel. : 514 933-2739, poste 218
jenn@defisportif.com

François Girouard
Coordonnateur à la programmation sportive
Tel. : 514 933-2739, poste 242
francoisg@defisportif.com

Jérémie Brisebois
Coordonnatrice à la programmation sportive
Tel. : 514 933-2739, poste 221
jeremie@defisportif.com

Alex Péru Fisher
Coordonnateur, Gestion matériel
Tel. : 514 933-2739, poste 233
alex@defisportif.com

Nathalie Lavergne
Coordonnatrice, Transport
Tel. : 514 933-2739, poste 214
transport@defisportif.com

Patricia Bonnot
Coordonnatrice relation avec les bénévoles
Tel. : 514 933-2739, poste 228
patricia@defisportif.com

Krista Rae Kennedy
Coordonnatrice, services à la personne
Tel. : 514 933-2739, poste 214
krista@defisportif.com

Nancy Duguay
Adjointe administrative
Tel. : 514 933-2739, poste 216
nancy@altergo.ca

Communications et financement

Chantal Comeau
Chef d'équipe communication
Tel. : 514 933-2739, poste 239
chantal@altergo.ca

Maryline Chocat
Chef d’équipe, Financement
Tel. : 514 933-2739, poste 224
maryline@altergo.ca

Mélanie Audy
Agente de financement
Tel. : 514 933-2739, poste 220
melanie@altergo.ca

Laurence Rodier
Chargée de communication
Tel. : 514 933-2739, poste 240
laurence@altergo.ca

Vanessa Bourdeau
Chargée de communication – Relations médias
Tel. : 514 933-2739, poste 237
vanessa@altergo.ca

Aurélie Leclerc
Chargée de communication – Web et médias sociaux
Tel. : 514 933-2739, poste 236
aurelie@altergo.ca

Geneviève Rajotte Sauriol
Chargée de communication - Rédaction
Tel. : 514 933-2739, poste 217
genevieve@altergo.ca

Projet Choisir de Gagner

Elsa Lavigne
Directrice par intérim, Choisir de Gagner
Tel. : 514 933-2739, poste 247
elsa@defisportif.com

Le Défi sportif est organisé par AlterGo. Lien externe vers le site Web de l'organisme AlterGo.

Liens de bas de page.

Copyright © tous droits réservés 2008 – 2011 | Intégration et accessibilité réalisées par Trigosoft