Horaire et résultats

Légende

Webdiffusion disponible
Événement mis à jour récemment
Jour 1 - 26 avril 2024 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Boccia scolaire Aréna Maurice-Richard 10h30 à 13h30 13h30
Boccia national Aréna Maurice-Richard 11h à 19h
Mini-marathon Parc Jarry 10h30 à 13h30
Parahockey junior Aréna Howie-Morenz 9 h à 18h
Jour 2 - 27 avril 2024 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Boccia national Aréna Maurice-Richard 9h à 19h
Parahockey junior Aréna Howie-Morenz 9h à 18h
Jour 3 - 28 avril 2024 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Boccia national Aréna Maurice-Richard 9h à 17h 17h
Parahockey junior Aréna Howie-Morenz 8h à 15h 15h30
Jour 4 - 29 avril 2024 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Athlétisme primaire avec handicap moteur Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport sud 10h30 à 13h30
Baseball primaire B Complexe sportif Claude-Robillard Terrains extérieurs - Baseball #2 10h30 à 13h30 13h30
Gymnastique rythmique secondaire Complexe sportif Claude-Robillard Salle de judo 10h30 à 13h30
Hockey balle secondaire AA et D Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel-Normandin 10h30 à 14h30 14h30
Slalom en fauteuil roulant primaire Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport nord 10h30 à 13h30
Soccer secondaire C Complexe sportif Claude-Robillard Surface synthétique 10h30 à 14h30 14h30
Coupe du monde de World Boccia Aréna Maurice-Richard 9h à 18h
Jour 5 - 30 avril 2024 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Athlétisme primaire sans handicap moteur Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport sud et nord 10h30 à 13h30
Baseball secondaire B Complexe sportif Claude-Robillard Terrains extérieurs - Baseball #2 10h30 à 14h30 14h30
Circuit fonctionnel primaire Complexe sportif Claude-Robillard Surface synthétique 10h30 à 13h30
Gymnastique rythmique primaire Complexe sportif Claude-Robillard Salle de judo 10h30 à 13h30
Hockey balle secondaire A Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel-Normandin 10h30 à 14h30 14h30
Soccer secondaire AA et A Complexe sportif Claude-Robillard Terrains extérieurs - Surface synthétique 10h30 à 14h30 14h30
Coupe du monde de World Boccia Aréna Maurice-Richard 9h à 18h
Jour 6 - 1er mai 2024 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Baseball primaire et secondaire C Complexe sportif Claude-Robillard Terrain de tennis 10h30 à 13h30 13h30
Gymnastique rythmique secondaire Complexe sportif Claude-Robillard Salle de judo 10h30 à 13h30
Hockey balle secondaire B Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel-Normandin 10h30 à 14h30 14h30
Hockey balle santé mentale Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel -Normandin 15h30 à 20h15 20h15
Natation Secondaire Complexe sportif Claude-Robillard Piscine 10h30 à 14h30
Soccer primaire A Complexe sportif Claude-Robillard Surface synthétique 10h30 à 13h30 13h30
Soccer primaire B et C Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport sud et nord 10h30 à 13h30 13h30
Coupe du monde de World Boccia Aréna Maurice-Richard 9h à 18h
Jour 7 - 2 mai 2024 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Athlétisme secondaire sans handicap moteur Complexe sportif Claude-Robillard Piste extérieure 10h30 à 13h30
Circuit fonctionnel secondaire Complexe sportif Claude-Robillard Surface synthétique 10h30 à 13h30
Gymnastique rythmique primaire Complexe sportif Claude-Robillard Salle de judo 10h30 à 13h30
Hockey balle primaire A, B et C Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport sud et nord 10h30 à 13h30 13h30
Coupe du monde de World Boccia Aréna Maurice-Richard 9h à 18h
Jour 8 - 3 mai 2024 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Athlétisme secondaire avec handicap moteur Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport sud 10h30 à 13h30
Baseball secondaire A Complexe sportif Claude-Robillard Terrains extérieurs - Baseball #2 10h30 à 14h30 14h30
Hockey balle secondaire C Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel-Normandin 10h30 à 14h30 14h30
Natation primaire Complexe sportif Claude-Robillard Piscine 10h30 à 13h30
Soccer secondaire B et D Complexe sportif Claude-Robillard Surface synthétique 10h30 à 14h30 14h30
Slalom en fauteuil roulant secondaire Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport nord 10h30 à 14h30
Basketball en fauteuil Centre sportif Édouard-Montpetit 18h à 22h
Powerchair soccer Centre sportif Édouard-Montpetit 17h à 21h30
Coupe du monde de World Boccia Aréna Maurice-Richard 9h à 18h 18h
Jour 9 - 4 mai 2024 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Balle molle (Association sportive des sourds du Québec) Complexe sportif Claude-Robillard Terrains extérieurs - Baseball #2 13h à 18h 18h
Basketball en fauteuil roulant Centre sportif Édouard-Montpetit 9h à 20h
Classique Chantal Petitclerc Complexe sportif Claude-Robillard Piste extérieure 10h à 16h
Natation Olympiques spéciaux Complexe sportif Claude-Robillard Piscine 9h à 17h 13h à 17h
Paranatation Complexe sportif Claude-Robillard Piscine 10h30 à 12h30 13h
Powerchair soccer Centre sportif Édouard-Montpetit 9h à 18h30
Coupe du monde de World Boccia Aréna Maurice-Richard 9h à 18h
Jour 10 - 5 mai 2024 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Basketball en fauteuil Centre sportif Édouard-Montpetit 9h à 16h 16h
Powerchair soccer Centre sportif Édouard-Montpetit 9h à 17h 17h
Coupe du monde de World Boccia Aréna Maurice-Richard 9h à 18h 18h
Je porte plainte. Violence, harcèlement, abus, négligence. Politique, règles et procédures en matière de protection de l'intégrité.

Merci à nos partenaires!

Thanks to our partners

Abonnez-vous à notre infolettre pour ne rien manquer des actualités du Défi sportif AlterGo!
Abonnez-vous à notre infolettre pour ne rien manquer des actualités d'AlterGo!