Horaire et résultats

Légende

Webdiffusion disponible
Événement mis à jour récemment
Jour 1 - 21 avril 2023 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Boccia scolaire Aréna Maurice-Richard 10h30 à 13h30 13h30
Boccia national Aréna Maurice-Richard 14h à 18h
Mini-marathon Parc Jarry 10h30 à 13h30
Parahockey junior Aréna Howie-Morenz 10h30 à 19h30
Jour 2 - 22 avril 2023 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Boccia national Aréna Maurice-Richard 9h à 19h
Parahockey junior Aréna Howie-Morenz 10h30 à 19h30
Jour 3 - 23 avril 2023 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Boccia national Aréna Maurice-Richard 9h à 18h 18h
Parahockey junior Aréna Howie-Morenz 10h30 à 19h30
Jour 4 - 24 avril 2023 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Athlétisme primaire avec handicap physique Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport sud 10h30 à 13h30
Baseball primaire B Complexe sportif Claude-Robillard Terrains extérieurs - Baseball #2 10h30 à 13h30 13h30
Hockey balle secondaire AA et D Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel-Normandin 10h30 à 14h30 14h30
Parahockey Canada Aréna Howie-Morenz 10h30 à 19h30
Slalom en fauteuil roulant primaire Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport nord 10h30 à 13h30
Soccer secondaire C Complexe sportif Claude-Robillard Surface synthétique 10h30 à 14h30 14h30
Jour 5 - 25 avril 2023 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Athlétisme primaire sans handicap physique Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport sud et nord 10h30 à 13h30
Baseball secondaire B Complexe sportif Claude-Robillard Terrains extérieurs - Baseball #2 10h30 à 14h30 14h30
Baseball primaire C Complexe sportif Claude-Robillard Terrain de tennis 10h30 à 13h30 13h30
Circuit fonctionnel primaire Complexe sportif Claude-Robillard Surface naturelle 10h30 à 13h30
Hockey balle secondaire A Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel-Normandin 10h30 à 14h30 14h30
Natation Secondaire Complexe sportif Claude-Robillard Piscine 10h30 à 14h30 14h30
Parahockey Canada Aréna Howie-Morenz 10h30 à 19h30
Coupe du monde de boccia Aréna Maurice-Richard 8h à 17h
Jour 6 - 26 avril 2023 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Baseball secondaire C Complexe sportif Claude-Robillard Terrain de tennis 10h30 à 14h30 14h30
Hockey balle primaire Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport sud et nord 10h30 à 13h30
Hockey balle secondaire B Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel-Normandin 10h30 à 14h30 14h30
Soccer secondaire AA et A Complexe sportif Claude-Robillard Terrains extérieurs - Surface synthétique 10h30 à 14h30 14h30
Hockey balle santé mentale Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel -Normandin 14h à 21h30 22h
Parahockey Canada Aréna Howie-Morenz 10h30 à 19h30
Coupe du monde de boccia Aréna Maurice-Richard 8h à 17h
Jour 7 - 27 avril 2023 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Athlétisme secondaire sans Handicap physique Complexe sportif Claude-Robillard Piste extérieure 10h30 à 13h30
Circuit fonctionnel secondaire Complexe sportif Claude-Robillard Surface naturelle 10h30 à 13h30
Gymnastique rythmique secondaire Complexe sportif Claude-Robillard Salle de judo 10h30 à 13h30
Soccer primaire Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport sud et nord 10h30 à 13h30 13h30
Hockey balle secondaire C Complexe sportif Claude-Robillard Aréna Michel-Normandin 10h30 à 14h30 14h30
Parahockey Canada-USA Aréna Howie-Morenz 10h30 à 19h30
Coupe du monde de Boccia Aréna Maurice-Richard 8h à 17h
Jour 8 - 28 avril 2023 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Athlétisme secondaire avec handicap physique Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport Nord 10h30 à 13h30
Baseball secondaire A Complexe sportif Claude-Robillard Terrain extérieur 10h30 à 14h30 14h30
Gymnastique rythmique primaire Complexe sportif Claude-Robillard Salle de judo 10h30 à 13h30
Natation primaire Complexe sportif Claude-Robillard Piscine 10h30 à 13h30
Soccer secondaire B et D Complexe sportif Claude-Robillard Surface synthétique 10h30 à 14h30 14h30
Slalom en fauteuil roulant secondaire Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport sud 10h30 à 13h30
Basketball en fauteuil Centre sportif Édouard-Montpetit 18h à 22h
Powerchair soccer Centre sportif Édouard-Montpetit 17h à 21h30
Parahockey Canada-USA Aréna Howie-Morenz 10h30 à 19h30
Coupe du monde de Boccia Aréna Maurice-Richard 8h à 17h
Jour 9 - 29 avril 2023 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Pickleball pour les personnes sourdes Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport sud et nord 9h à 12h 17h
Tournoi provincial de balle-molle pour les personnes sourdes Complexe sportif Claude-Robillard Baseball 2 À déterminer 17h
Paranatation Complexe sportif Claude-Robillard À déterminer
Natation Olympiques spéciaux Complexe sportif Claude-Robillard Piscine À déterminer
Basketball en fauteuil Centre sportif Édouard-Montpetit 9h à 20h
Powerchair soccer Centre sportif Édouard-Montpetit 9h à 18h30
Gymnastique rythmique Olympiques spéciaux Complexe sportif Claude-Robillard Omnisport 9h à 17h 17h
Classique Chantal Petitclerc Parc Jean-Drapeau (Circuit Gilles-Villeneuve) 10h à 16h
Coupe du monde de Boccia Aréna Maurice-Richard 8h à 17h
Jour 10 - 30 avril 2023 SITE LOCAL HEURE MÉDAILLES RÉSULTATS
Basketball en fauteuil Centre sportif Édouard-Montpetit 9h à 15h30 15h30
Classique Chantal Petitclerc Complexe sportif Claude-Robillard Piste extérieure 10h à 16h 16h
Powerchair soccer Centre sportif Édouard-Montpetit 9h à 16h30 16h30
Coupe du monde de World Boccia Aréna Maurice-Richard 8h à 17h 17h

Merci à nos partenaires!

Thanks to our partners