Direction

Maxime Gagnon

Président-directeur général
514 933-2739, poste 213
maxime@altergo.ca

Mélanie Audy

Adjointe au président-directeur général
514 933-2739, poste 220
melanie@altergo.ca

ADMINISTRATION

Raymond Palmer

Directeur, administration
514 933-2739, poste 210
raymond@altergo.ca

Elena Perepelitsa

Agente gestion financière
514 933-2739, poste 212
elena@altergo.ca

Organisation

Yan Martin

Directeur, Défi sportif AlterGo
514 933-2739, poste 221
yan@altergo.ca

Annie Vincelli

Directrice adjointe, Défi sportif AlterGo
514 933-2739, poste 223
annie@altergo.ca

Maxime Brunet

Coordonnateur, logistique
514 933-2739, poste 218
maximeb@altergo.ca

Micheline Dion

Relations avec les bénévoles
514 933-2739, poste 228
benevoles@altergo.ca

Valérie Gaudet-Nguyen

Coordonnatrice, alimentation et hébergement
514 933-2739, poste 214
valerie@altergo.ca

François Girouard

Coordonnateur, programmes sportifs
514 933-2739, poste 242
francoisg@altergo.ca

Mikaël Grant Chalifour

Coordonnateur, événements Défi sportif AlterGo
514 933-2739, poste 217
mikael@altergo.ca

Elsa Schmitt

Coordonnatrice, sports scolaires et développement
514 933-2739, poste 215
elsas@altergo.ca

Communications et marketing

Émilie Bouchard Labonté

Directrice des communications
514 933-2739, poste 239
emilie@altergo.ca

Thierry Grégoire

Conseiller en communication et marketing
514 933-2739, poste 226
thierry@altergo.ca

Marc-Antoine Tessier

Conseiller en communication numérique
514 933-2739, poste 236
marc-antoine@altergo.ca

Amanda Fanizza

Graphiste
514 933-2739, poste 240
amanda@altergo.ca

Financement / Philanthropie

Marie Bélanger

Directrice, financement et philanthropie
514 933-2739, poste 216
marie@altergo.ca

Michelle Boulanger

Directrice adjointe, philanthropie
514 462-4820
michelle@altergo.ca

Maryline Chocat

Directrice adjointe, partenariats
514 933-2739, poste 224
maryline@altergo.ca

Merci à nos partenaires!

Thanks to our partners