Direction

Maxime Gagnon

Président-directeur général
514 933-2739, poste 213
maxime@altergo.ca

Mélanie Audy

Adjointe au président-directeur général
514 933-2739, poste 220
melanie@altergo.ca

ADMINISTRATION

Soraya Ould Ali

Directrice, administration et finances
514 933-2739, poste 210
soraya@altergo.ca

Elena Perepelitsa

Agente gestion financière
514 933-2739, poste 223
elena@altergo.ca

Organisation

Jérémie Brisebois

Coordonnatrice, projets spéciaux
514 933-2739
jeremie@altergo.ca

Catherine Destin

Coordonnatrice, sports scolaires
514 933-2739, poste 215
catherine@altergo.ca

Valérie Gaudet-Nguyen

Coordonnatrice, services à la personne
514 933-2739, poste 214
valerie@altergo.ca

François Girouard

Coordonnateur, programmes sportifs
514 933-2739, poste 242
francoisg@altergo.ca

Léa Gogoua

Coordonnatrice, relations avec les bénévoles
514 933-2739, poste 228
lea@altergo.ca

Mikaël Grant Chalifour

Coordonnateur, événements Défi sportif AlterGo
514 933-2739, poste 217
mikael@altergo.ca

Julie Huot

Coordonnatrice, logistique
514 933-2739, poste 218
julie@altergo.ca

Noémie Thibault

Coordonnatrice, sports haut niveau et développement
450 944-3512
noemie@altergo.ca

Communications et marketing

Émilie Bouchard Labonté

Directrice des communications
514 933-2739, poste 239
emilie@altergo.ca

Amanda Fanizza

Graphiste
514 933-2739, poste 233
amanda@altergo.ca

Thierry Grégoire

Conseiller en communication et marketing
514 933-2739, poste 233
thierry@altergo.ca

Marc-Antoine Tessier

Conseiller en communication numérique
514 933-2739, poste 233
marcantoine@altergo.ca

Laurianne Audet

Agente de communication
514 933-2739, poste 233
laurianne@altergo.ca

Financement / Philanthropie

Marie Bélanger

Directrice, financement et philanthropie
514-823-0571
marie@altergo.ca

Michelle Boulanger

Directrice adjointe, philanthropie
514 462-4820
michelle@altergo.ca

Maryline Chocat

Directrice adjointe, partenariats
514 933-2739, poste 224
maryline@altergo.ca

Jessica Mayta

Coordonnatrice, événements spéciaux
514 933-2739
jessica@altergo.ca

Abonnez-vous à notre infolettre pour ne rien manquer des actualités du Défi sportif AlterGo!
Abonnez-vous à notre infolettre pour ne rien manquer des actualités d'AlterGo!